Daftar Nama Ikan Berdasarkan Abjad M

No Tetum Bahasa English Latin
1 Ciriek Kekek,Kwee Malabar trevally Carangoides malabaricus
2 Gantup Mottled fusilier Dipterygonatus balteatus
3 Manyong
4 Moro, Lamor, Doh lumer, Moro Kamoro Quoy's parrotfish Scarus quoyi
5 Pilok Kekek jawa, Kekek gedabang Moonfish Mene maculata
6 Mahara hapa White-lined rockcod Anyperodon leucogrammicus
7 Moro lakada Bicolor parrotfish Cetoscarus bicolor
8 Salmaun, Ikan be'e Bandeng Milkfish Chanos chanos
9 Mate bosok liur, Lamor, Dor fatuk, Niru, Koakau rai Scarlet-breasted Maori wrasse Cheilinus fasciatus
10 Mate bosok, Lamor, Dor fatuk, Niru teten, Rai Triple-tail Maori Wrasse Cheilinus trilobatus
11 Bainar salar, Karapan, Salar, Golar toto, Manae Mackerel scads Decapterus spp.
12 Mahara hapa Estuary or Orangespotted rockcod Epinephelus coioides
13 Matan bele fatuk, Karapan fatuk, Kamera merdani, Kinalar, Muti mera Yellow-spotted emperor Lethrinus erythracanthus
14 Muti mera Longfin emperor Lethrinus erythropterus
15 Muti mera Thumbprint emperor Lethrinus harak
16 Mutin, Kapapa, Albaah kirailar, Bolo-bolo, Muti hira meta Pink-eared emperor Lethrinus lentjan
17 Mutin, Kapan fatuk, Sau, Soni Spangled emperor Lethrinus nebulosus
18 Mandiavo, Irau, Kinalaru, Muti hera meta Mangrove jack Lutjanus argentimaculatus
19 Jaringi tahu, Karopa, Lelo, Kamera merdani, Marahu Mangrove jack Lutjanus argentimaculatus
20 Jaringi, Sarangigi, Taw, Lelo, Paka-paka mamera Malabar Snapper Lutjanus malabaricus
21 Mandiavo fatuk, Kamera loran, Bumara, Buamara, Timi sai Maori seaperch Lutjanus rivulatus
22 Muti hera meta Moses perch Lutjanus russelli
23 Mandivo metan, Kurapu, Buamara (La han kail), Iraubak, Kele rala Midnight Snapper Malcolor macularis
24 Mandiavo metan, Kurapu, Buamara (Han kail), Iraubak, Kele rala Black Snapper Malcolor niger
25 Finny Scad Megalaspis cordyla
26 Marupu Oxeye Herring Megalops cyprinoides
27 Matan bele, Kapapan, Ila, Bolo-bolo, Matu klua Hump-nosed bigeye bream Monotaxis grandoculis
28 Saltao, Fanuru, Meta hau Mullets Mugil, Myxus, & Valamugil spp.
29 Karol, Karon, Karon matan bot, Dae bouki goubere, Kori hari Soldierfish Myripristis sp.
30 Banderia ikan naruk Monocle breams Pentapodus & Scolopsis spp.
31 Moro kamoro Bleeker's parrotfish Scarus bleekeri
32 Moro, Lamor, Doh lumu, Moro Kameta Dusky Parrotfish Scarus prasiognathus
33 Moro lakada Surf parrotfish Scarus rivulatus
34 Moro lakada Ember parrotfish Scarus rubroviolaceus
35 Monocle breams Scolopsis & Pentapodus spp.
36 Marupu Crescent Grunter Terpon jarbua