Daftar Nama Ikan Berdasarkan Abjad S

No Tetum Bahasa English Latin
1 Sera atan, Bainar mutin, Antraga, Nee Sulir Rainbow Runner Elegatis bipunnulata
2 Semilang Catfish
3 Lubiem Spotted leatherjacket
4 Yee rimba Scalloped hammerhead
5 Suguda
6 Jangah , Changah Small-Toothed Jobfish Aphareus rutilans
7 Krimen, Kerimeen Krimen, Lemuru Smoothbelly Sardinella Amblygaster leiogaster
8 Seukiroeng crescent perch
9 Sera asli, Sera, Kliri, Oru Tenggiri Spanish Mackerel Scomberomorus commerson
10 Alu-alul, Alo-alo, Alu-alu, Taranu Barracudas Sphyraena spp.
11 Seukiroeng
12 Yee urot Spadenose shark
13 Kasareta, Bainar metan, Antraga, Tongkol Cakalang Skipjack tuna Katsuwonis pelamis
14 Kuwit Great barracuda Sphyraena
15 Paroe kleung Spotted eagle ray
16 Moro, Lamor, Doh lumer, Moro Kamoro Quoy's parrotfish Scarus quoyi
17 Thoek layaran Sailfish
18 Suree Dogtooth tuna
19 Ikan timon Yellowstripe monocle bream Scolopsis aurata
20 Suri metak turi, Margere, Gele-gele, Muti hera meta Timun-timun, Tembota, Tanda-tanda batu, Mentimum, Jenahak, Ikan kunyit Checkered seaperch Lutjanus decussatus
21 Yee Anoe, Yee Sangee Hiu Pasir, Hiu Barong, Kupu-Kupu Brankas Shark Ray, Bowmouthed Guitarfish Rhina Ancylostoma
22 Lamahan Lamahan Queensland school mackerel Scomberomorus Queenlandicus
23 Ye Limeng Hiu Belimbing, Hiu tokek, Hiu kebut, Hiu chechak, Cucut tekeh, Cucut poto Leopard Shark Stegostoma Fasciatum
24 Thok, Thok kojek Todak, Situhuk, ikan pedang Swordfish Xiphias Gladius
25 Jaleman Bona Short-Finned Batfish Zabidius Novemaculeatus
26 Kafir metan, Fafulu, Moka-moka Tameke, Meta tahi klai Surgeonfish Acanthurus sp.
27 Salmaun, Ikan be'e Bandeng Milkfish Chanos chanos
28 Mate bosok liur, Lamor, Dor fatuk, Niru, Koakau rai Scarlet-breasted Maori wrasse Cheilinus fasciatus
29 Garopa, Garopa toke, Toke houtu, Garopa ema sua Speckled-fin rockcod Epinephelus ongus
30 Katarina, Buti-buti, Kiniri, Puti-puti Silver-biddy Gerres sp.c.f. oblongus
31 Samber dara, Iranunu rasa, Telu ana Garfishes Hemiramphus spp.
32 Sardina tilun modok, Sardina, Neba walio gogaban Sardine Herklotsichthys, Sardinella spp.
33 Mutin, Kapan fatuk, Sau, Soni Spangled emperor Lethrinus nebulosus
34 Ruhu Spotcheeked or Red-eared emperor Lethrinus rubrioperculatus
35 Saltao, Fanuru, Mela paa Diamond-scaled Mullets Liza spp.
36 Suri metak, Kapapan suri metak, Loran, Maroka tame metan, Lura Ehrenberg's seaperch Lutjanus ehrenbergi
37 Suri metak mean, Kamera, Maroka, Mata mera One-spot seaperch Lutjanus monostigma
38 Saltao, Fanuru, Meta hau Mullets Mugil, Myxus, & Valamugil spp.
39 Karol, Karon, Karon matan bot, Dae bouki goubere, Kori hari Soldierfish Myripristis sp.
40 Fafulu kinur, Fafulu inur, Fafulu, Sunu karo bia, Luu Stripe-face unicornfish Naso lituratus
41 Bainar mutin, Bainar bobo, Bainar, Mawui Short bodied mackerels Rastrelliger spp.
42 Sabre Squirrel fish Sargocentron spiniferum
43 Moro kamoro Bleeker's parrotfish Scarus bleekeri
44 Moro, Lamor, Doh lumu, Moro Kameta Dusky Parrotfish Scarus prasiognathus
45 Tehok, Lamor, Doh mee, Doh, Moro Kameta Common parrotfish Scarus psittacus
46 Moro lakada Surf parrotfish Scarus rivulatus
47 Nai mera Ember Parrotfish Scarus rubroviolaceus
48 Moro lakada Ember parrotfish Scarus rubroviolaceus
49 Monocle breams Scolopsis & Pentapodus spp.
50 Koku mutin, Lelo, La koko ata Amberjack Seriola rivoliana
51 Kitan, Die kitan, Tei, Mita papola Blue-lined spinefoot (rabbitfish) Siganus puellus
52 Paripa fatuk, Die kitan, Tei gaba, Mita Spinefoots (rabbitfishes) Siganus spp.
53 Banabe Teripang Sea cucumber
54 Budu tasi Rumpt Laut Seaweed Eucheuma
55 suntu cumi-cumi squid Loligo sp.
56 suntu sotong cuttlefish Sepia sp.